Livres anciens et modernes

Mardi 05 Novembre 2019 à 14h

Lot 81

Michel SIMA & Paul ELUARD - Picasso à Antibes. Paris, René Drouin, 18 mars 1948. Photographies de Michel Sima, commentées par Paul Eluard, introduction par Jaime Sabartès. 1 volume broché grand in-4° sous couverture illustrée, édition originale du texte d'Eluard et premier tirage des 92 belles photographies en noir de Sima montrant Picasso dans son atelier du musée Grimaldi (état d'usage, quelques petits accidents)

Estimation : 200 € à 300 €