Jules VERNE, L'étoile du Sud et L'archipel en feu. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, plat à deux éléphants, tranches dorées, catalogue CH pour 1884-1885 (usures aux coiffes et aux mors, piqûres, insolé)
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 50 €