Jules VERNE, La Jangada 800 lieues sur l'Amazone. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au portrait collé, tranches dorées (usures au cartonnage, quelques déchirures)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 240 €