Jules VERNE, Le Testament d'un Excentrique. Paris, Hetzel, 1899, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au Globe doré, tranches dorées (petites usures aux coiffes)
Estimation : 100 € à 150 €Adjugé : 140 €