Charles MILCENDEAU (1872-1919) La mère Pageot dans sa cuisine (marais vendéen), 1918. Huile sur toile signée en bas à gauche, datée en bas à droite 81 x 54 cm
Estimation : 6 000 € à 8 000 €Adjugé : 8 000 €