René PINARD (1883-1938)
Nantes, la poissonnerie devant la place du Bouffay, 1932.
Gravure signée, datée, justifiée "2e état 3/6" et dédicacée "à Monsieur Paul Haudebourg souvenir sympathique"
35 x 51 cm (cuvette) légères piqûres
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €