MODE & ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 27 Mai 2019 à 14h30

Lot 61

COLLIER rivière en or jaune 750/°° de forme rivière se terminant par un noeud entièrement sertis de diamants taillés en rose et retenant en pampille un diamant de taille ancienne de 3.95 ct environ. La monture retenant le diamant se devissant et pouvant s'adapter sur une BAGUE. Travail français du début du XXème siècle. Avec ses outils pour dévisser. PB: 24.8 g. (manques 7 petites roses).

Estimation : 8 500 € à 10 000 €
Adjugé : 12 000 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr