Normandie : Coiffe du Pays de Caux en forme de corne d'abondance à décor de fleurs et de branchages en cannetillé, verre, piastres, avec un voile en tulle brodé. Accidents d'usage. Début XXème s.
Estimation : 200 € à 250 € Adjugé : 160 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com