Ile de France : Bonnet de mariée en tulle brodé au plumetis de guirlandes végétales, double galon de cordonnet orné de verre filé et de fruits verts et double volant en valenciennes plissée ou en aplat, sous bonnet en satin blanc. XIXème s. accidents et manques.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 70 €