Ile de France : Bonnet en tulle brodé au plumetis de semis et fleurs des Indes, doublage sur Ruban noir en bordure, volant en valenciennes plissée et en aplat, avec deux épingles à boules ajourées dorées. Provenance famille Perruset . Fin XIXème s. accidents.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €