TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS

Mercredi 05 Juin 2019 à 14h30

Lot 242

Edouard CORTES (1882-1969). "Paris, porte Saint-Martin en hiver". Gouache sur carton, signée en bas à gauche. 27 x 44,8 cm. (Quelques éclats en surface et traces de mouillures). Sera incluse dans le tome III de : Edouard Cortès, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint. Un certificat de Madame Nicole VERDIER sera remis à l 'acquéreur. OH.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr