Beau lustre en cage de style Louis XVI en bronze doré à six bras de lumières et neuf poignards éclairants, orné de plaquettes et rosaces, boule facettée. Haut. : 1,48 m - Diam : 0,77 m (manque trois poignards et des plaquettes, deux poignards accidentés, etc...)