CHINE - COMPAGNIE DES INDES : Deux paires d'assiettes en porcelaine à décor polychrome de fleurs, d'époque XVIII's, une paire à pans coupés avec insectes. Diam. : 23,5 cm (égrénures) ; une autre paire ronde. Diam. : 23 cm (égrenures, une assiette recollée)
Adjugé : 50 €