CHINE : Ensemble en porcelaine à décor en camaieu bleu d'époque XVIII et XIX's : un petit plat à décor de mobilier. Diam : 28,5 cm (fêle) ; une assiette creuse à décor d'une terrasse avec rocher percé et arbuste fleuri. Diam. : 22 cm (fêle) et une paire d'assiettes à décor d'arbustes fleuris. Diam. : 22,5 cm (égrenures et une assiette recollée).
Adjugé : 40 €