D'après Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) et SEVRES : Chat assis dit chat n°1. Biscuit de porcelaine dure signée, cachet de "Sèvres 1921 DN". Haut. : 34,5 cm (important fêle)
Adjugé : 650 €