BAYEUX (?) : Pichet à pans coupés en porcelaine à décor dans le goût d'Imari d'architecture et fleurs en réserve sur fond bleu à réhauts dorés, anse dragon, marqué "A la porte chinoise, place de la Bourse n°29". Haut. : 20,5 cm (petite égrenure et saute d'émail).
Adjugé : 100 €