Trois assiettes en faience à décor polychrome d'époque XIX's : l'une d'un bateau de la Marine de la Loire. Diam. : 23 cm (fêles et egrenures) ; une aux Fables de la Fontaine : La Cigogne et le Renard. Diam. : 21,5 cm (fêles et egrenures) ; la troisième d'un aigle impérial sur foudre des ISLETTES (fêles). Diam. : 23 cm
Adjugé : 50 €