Lampe formée d'un vase en porcelaine de Chine à décor d'une scène animée avec cavalier et servantes tenant un éventail, monture en bronze doré de style Louis XVI, ép. XIX's. Haut. jusqu'à la flamme : 39 cm - Haut. totale. : 65 cm
Adjugé : 80 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com