Nils THORSSON (1898-1975). Coupe en céramique émaillée verte à motifs de chevrons blancs, Edition Royal Copenhagen, modèle Marselis Marqué et numéroté 2635 Danemark, vers 1950. Diam. : 18 cm
Estimation : 30 € à 50 € Adjugé : 40 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com