Line VAUTRIN (1913-1997). Miroir circulaire dit sorcière, modèle Chardons en résine Talosel lie-de-vin. Le pourtour à décor de pointes, le revers agrémenté d'une toile. Signé au revers, daté au crayon 1-1-60. Diamètre: 37 cm.
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 15 000 €