COIFFEUSE en bois de placage et marqueterie à décor floral, ouvrant à trois tiroirs en ceinture et casiers en partie supérieure
Fin du XVIIIème
H.: 72 cm l.: 82.5 cm P.: 47 cm (nombreux accidents et restaurations à la marqueterie)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 180 €