EVENTAIL en ivoire polychrome à incrustations. Epoque XIXème siècle. Longueur 18 cm. Poids brut : 41 g. Accidents à l'un des bras et au tulle. Signé sous la base. Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) pré-convention, spécimens antérieurs au 1er Juin 1947 et de ce fait conforme au réglement 338/97 du 9/12/1996 en son article 2-W.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 1 €