JAPON - VASE en bronze de patine brune, la panse ornée en relief de branches fleuries et oiseaux, le col à décor de motifs et cigales stylisés. Vers 1900. (Monté en lampe avec base et partie haute en bronze de patine brune). H. 59 cm.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 170 €