VENTE CLASSIQUE

Vendredi 12 Octobre 2018 à 14h

Lot 78

Ensemble de neuf CLES comprenant : une clé en fer époque XVIIème siècle (L. 26,5 cm), une clé en fer époque XVIIème siècle à décor de coeur (L. 20,5 cm), une clé en fer à platine dite "clé capucine en fer" époque XVIIIème siècle (L. 7 cm), une clé en fer époque XVIIIème siècle (L. 14,5 cm), une clé fin époque XVème siècle (L. 9,5 cm), une clé fin époque du XVIIème siècle (L. 12,5 cm), une clé en fer époque XIIème siècle (L. 17 cm), une petite clé bague en bronze à patine verte époque Romaine (L. 3,8 cm), une clé à anneau trilobé en bronze époque romaine (L. 4,5 cm). On y joint un cadenas en fer forgé d'époque XVIIIème siècle.

Estimation : 250 € à 450 €
Adjugé : 250 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr
ARGENTERIE – CERAMIQUE – PENDULES – MIROIRS – MOBILIER ANCIEN ET DE STYLE – TABLEAUX – BIBELOTS DECORATIFS – TAPIS – LIVRES

Expositions publiques : de 9h à 11h le matin de la vente

Frais de vente : 25,2% TTC en sus des enchères

Règlements comptant en carte bancaire (sauf American Experss), virement, espèces (jusqu'à 1000 €). En cas de règlement par chèque, la délivrance des lots pourra être différée jusqu'à encaissement définitif.