Livres anciens & modernes (vente à venir)

Vendredi 16 Novembre 2018 à 14h

Lot 225

CHAZOURNES (Félix de). Ophélia, ou l'Anglaise de la Colline. Lyon, les Tables claudiennes, H. Lardanchet, 1946 ; in-12, broché, non coupé.Ensemble de 378 exemplaires.Édition originale.Lithographies originales en couleurs de Jacques Laplace.378 exemplaires du tirage à 900 ex. sur papier vélin du Marais.Des dos un peu salis

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 30 €