Livres anciens & modernes (vente à venir)

Vendredi 16 Novembre 2018 à 14h

Lot 223

CHASTEL de la HOWARDERIE-NEUVIREUIL (Paul-Armand du). Notices généalogiques tournaisiennes dressées sur titres. Tournai, Vasseur-Delmée, 1881-1887 ; 3 vol. in-8, demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs, les couv. des 2 premiers vol. cons., [rel. moderne].Une chromolithographie hors texte représentant les armoiries de la maison de Mortagne, portraits et figures hors texte lithographiés.Tirage à 300 exemplaires

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 500 €