[BRANGWYN]. VERHAEREN (Émile). Les Campagnes hallucinées. Paris, Helleu et Sergent, 1927 ; in-4 broché.Orné de bois et lithographies de Frank Brangwyn.Un des 240 exemplaires numérotés sur papier à la forme des Papeteries d'Arches (n° 96, seul papier après 25 sur papier de Chine).Couverture un peu brunie sur ses bords
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 140 €