[BOUCHERY]. FLAUBERT. Voyage de Flaubert aux Pyrénées, en Provence et en Corse. Paris, chez Henri Colas, 1957 ; in-4 en ff., couverture rempliée verte, chemise et étui cartonné de l'éditeur, étiquette de titre au dos de la chemise.173 p., 23 eaux fortes dans et hors texte de Omer Bouchery.Tirage limité à 200 ex. numérotés et signés par l'artiste, celui-ci un des 150 sur vélin pur fil
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €