[BERTHOLD MAHN]. BLOCH (Jean Richard). Et Cie. Paris, Éditions Mornay, 1930 ; fort vol. in-8, demi-maroquin aubergine à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés.439 p., 54 illustrations dans et hors texte de Berthold Mahn, dont la vignette de titre aquarellée.Tirage limité à 443 exemplaires, celui-ci un des 35 H. C. numérotés sur vélin (n° XXXII)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 70 €