Livres anciens & modernes (vente à venir)

Vendredi 16 Novembre 2018 à 14h

Lot 181

[ARCHITECTURE]. Ensemble de 10 volumes d'architecture.  ; . ANDREU (Paul). Carnets de croquis. Paris, A Tempera éditions, 1990 ; in-8 carré, cartonnage illustré de l'éditeur. ANDREU (Paul). Thèmes, variations, ruptures. S. l., The Empress Place Museum, 1992 ; in-folio, cartonnage illustré de l'éditeur.Petites marques discrètes sur le cartonnage. ANDREU (Paul). The Exchange module. Paris, Aéroports de Paris, 1994 ; gr. in-4, cartonnage illustré de l'éditeur. STEIN (Annick). Les Maisons du Val de Loire. Paris, Eyrolles, 1998 ; in-4 carré, cartonnage illustré de l'éditeur. PALMER (Hugh). Les Plus beaux villages de la Loire. Lausanne, La Bibliothèque des Arts, 2001 ; in-4, cartonnage illustré de l'éditeur. WILTON-ELY (John). Piranese. Les Vues de Rome. Les Prisons. Paris, Arts et métiers graphiques, 1979 ; in-4, cartonnage illustré de l'éditeur. SCULY (Vincent), TRAGER (Philip). Les Villas de Palladio. Paris, Hazan, 1992 ; in-4 carré, cartonnage de l'éditeur illustré. REWERSKI (Jacek). Troglodytes Saumurois. Du côté du coteau. Brinon-sur-Sauldre Éditions Grandvaux, 1993 ; in-4, cartonnage illustré de l'éditeur. SALETTA (Patrick). Voyage dans la France des troglodytes. Antony, Sides, 1991 ; in-4, cartonnage illustré de l'éditeur. DUMAY (Manuela), POITEVIN (Éric). Le Livre du vieux Mans. Le Mans, Éditions du vieux Cénomane, 1991 ; in-4, cartonnage illustré de l'éditeur

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 30 €