Malissard Georges (1877-1942) « Statue équestre du Maréchal Foch » Cire perdue, patinée, signée sur la terrasse, numérotée « II », datée 1928 et cachet « A Valsuani ». Socle en marbre. HT : 56 cm (petits éclats au marbre) (5682)
Estimation : 2 200 € à 2 500 €