Pinson L « Patrouille du 279è, 14è Cie, dans le no man land, de nuit » Lithographie, numérotée 39/180, contre-signée et dédicacée « Bien amicalement à l'ex sergent Heintz du 279è RI 17è Cie 1915-1918 ». Sous verre. Cadre argenté. 45 x 36 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 60 €