EVENTAIL de type plié à monture en nacre teintée, dorée et ajourée, feuille peinte à décor d'une scène galante. Epoque XIXème siècle. H. 26cm. Accidents. Dans un cadre vitrine en bois doré. 36 x 60cm.
Estimation : 80 € à 100 €