HUILIER VINAIGRIER en argent de forme ovale à décor de filets, prises latérales feuillagées, les réceptacles ajourés avec motifs de quartefeuilles, au centre une colonne surmontée d'un vase à l'antique d'où s'échappent deux chaines retenant les bouchons, on y joint deux carafes en cristal taillé bleuté, chiffré
Paris, 1789
Maitre Orfèvre: Lambert Joseph PRION, reçu maitre le 15 mars 1770
H.: 29 cm 970 gr
Estimation : 300 € à 400 €