Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Chaise blanche devant la porte, atelier du Vigan, circa 1992". Huile sur toile. 55 x 28 cm. Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos de la toile. (Rentoilage). O.H.
Estimation : 400 € à 600 € Adjugé : 2 600 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr