Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Racines, 1980". Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et datée au dos. 65 x 81 cm. Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos de la toile. O.H.
Estimation : 800 € à 1 200 € Adjugé : 2 000 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr