ATELIER JACQUES TRUPHEMUS

Samedi 22 Septembre 2018 à 14h30

Lot 43

Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Paysage de Toscane, circa 1964". Huile sur carton toilé, signée en bas à droite. 24 x 33 cm. Contresignée et titrée au dos. Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos du carton. Vernis ancien oxydé et irrégulier. O.H.

Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 1 800 €

6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr