Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Mer", 1962. Huile sur carton toilé, signée, datée et titrée au dos. 22 x 33 cm. Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos du carton. Vernis ancien oxydé. O.H.
Estimation : 300 € à 500 € Adjugé : 1 650 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr