Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Nu allongé", 1957. Huile sur papier contrecollé sur panneau. 24 x 42 cm. Titrée et datée au dos. Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos du panneau. Salissures. O.H.
Estimation : 400 € à 600 € Adjugé : 1 000 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr