Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Paysage des Causses de Blandas, Cévennes". Aquarelle, signée en bas à droite et datée 87. A vue : 28 x 40 cm. Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos de l'encadrement. O.H.
Estimation : 100 € à 200 € Adjugé : 1 150 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr