Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Femme lisant", 1981. Mine de plomb sur papier, signé et daté en bas à droite. A vue : 29 x 20 cm. Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos du carton d'encadrement. O.H.
Estimation : 100 € à 200 € Adjugé : 700 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr