Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). "Palais de Justice, Lyon". Aquarelle sur papier, signée en bas à droite. A vue : 11 x 15 cm. Cachet Atelier Jacques Truphemus au dos du carton d'encadrement. O.H.
Estimation : 100 € à 200 € Adjugé : 2 500 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr