Important tapis d’Aubusson d’époque Napoléon III à décor d’une rosace centrale à guirlandes de fleurs et de laurier, écoinçons à décor de motifs fleuris sur fond rouge à semis de fleurons, bordure à guirlandes de fleurs et rosaces. 5,60 m x 5,10 m
Adjugé : 1 900 €