Grand kovsh en cristal taillé, monture en argent à décor d’un personnage jouant de la cithare et sortant des ondes poissonneuses, frise à volutes, vagues et chevrons. Travail russe du début XXè s. Poids brut : 2.376 g.
Adjugé : 37 200 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com