BETENCOURT. "Noms féodaux ou noms de ceux qui ont tenu des fiefs en France du XIIème jusqu'au milieu du XVIIIème siècle". Paris, 1867. Deuxième édition, chez Bachelin Deflorenne. 4 vol. Demi-reliure postérieure.
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 125 €