SAINT-SIMON - "Mémoires complets et authentiques sur le siècle de Louis XIV et la Régence". Paris, Hachette, 1856. 20 volumes in-8, demi chagrin, dos à nerfs orné. Petits accidents, rousseurs. Première édition complète.
Estimation : 100 € à 150 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr
Vente de Collections : Vins - Livres - Objets de vitrine et de collections - Arts d'Afrique - Extrême-Orient - Armes - Archéologie (Néolithique, Egypte, Grèce, Epoque Romaine).
Expositions publiques : Salle RAVIER
Mardi 26 juin : de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Mercredi 27 juin : de 9h00 à 11h00