DESCAMPS (J.B.). "La vie des peintres flamands, allemands et hollandois, avec des portraits". Paris, chez Charles-Antoine Jombert, 1753. 2 Vol. Rousseurs. Reliure en cuir, usures et petits accidents. Dos à nerfs.
Estimation : 100 € à 120 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr
Vente de Collections : Vins - Livres - Objets de vitrine et de collections - Arts d'Afrique - Extrême-Orient - Armes - Archéologie (Néolithique, Egypte, Grèce, Epoque Romaine).
Expositions publiques : Salle RAVIER
Mardi 26 juin : de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Mercredi 27 juin : de 9h00 à 11h00