OBJETS DE COLLECTIONS - ARMES - VINS - ARCHEOLOGIE

Mercredi 27 Juin 2018 à 13h

Lot 102

MENESTRIER (François). "Abrégé méthodique des principes héraldiques ou véritable art du blason". Lyon, Amaulry, 1677. Petites piqûres. Reliure en cuir.

Estimation : 150 € à 180 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
info@lyon-encheres.fr
Vente de Collections : Vins - Livres - Objets de vitrine et de collections - Arts d'Afrique - Extrême-Orient - Armes - Archéologie (Néolithique, Egypte, Grèce, Epoque Romaine).

Expositions publiques : Salle RAVIER

Mardi 26 juin : de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Mercredi 27 juin : de 9h00 à 11h00

Frais de vente : 25,2% en sus des enchères