DION (Cassius) "XXI livres de l'histoire romaine" Première traduction française de 1542. Manquent les premieres pages. Reliure en cuir le dos à nerfs. Usures, piqûres, manques, taches, restaurations anciennes.
Estimation : 80 € à 120 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr
Vente de Collections : Vins - Livres - Objets de vitrine et de collections - Arts d'Afrique - Extrême-Orient - Armes - Archéologie (Néolithique, Egypte, Grèce, Epoque Romaine).
Expositions publiques : Salle RAVIER
Mardi 26 juin : de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Mercredi 27 juin : de 9h00 à 11h00