ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Carle VAN LOO
Le concert des enfants
Huile sur toile
92 x 73 cm (restaurations)
Note:
- Le tableau reprend la composition de Carle Van Loo conservée au Musée de la Légion d'Honneur à San Francisco, commandée vers 1752-53 par Madame de Pompadour pour le salon du Château de Bellevue.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €